КОАЛИЦИЯ «ОКТЯБРЬ 100»


А ЧижиковАлександр Чижиков <chizhikov-av@mail.ru>

 КОАЛИЦИЯ «ОКТЯБРЬ 100»

объединение политических групп, партий и общественных организаций

 Коали´ция (от лат. coalitio — союз) — добровольное объединение нескольких лиц (групп лиц) (например: государств, организаций, политических партий, гражданских и общественных организаций) для достижения определённой цели.

Цель  Коалиции «Октябрь100»

восстановление  исторического  (коммунистического, народоправного)  вектора  общественного развития в практике СССР и стран  социалистического содружества с  выходом  на отношения начальной стадии коммунистической формации (на базе основ и принципов  народоправия).

Задачи:

-консолидация организационных и интеллектуальных ресурсов для выражения политического (пролетарского) единства в оценке исторической значимости 100-летия Великой русской революции и организации пролетарского класса России в революционный класс, для достижения им целей Великой русской революции.

-революционизация общественного и пролетарского  сознания  участников  Коалиции «Октябрь 100».

-организация Единого политического движения граждан России с  ядром – Научным Координационным центром /НКЦ/ в части научного (творчески развиваемого)  марксизма.

Примечание. Разработки НКЦ  по развитию основ народоправия (сущность начальной стадии коммунизма, установление соответствия между производительными силами и уровнем производственных отношений), необходимость  привнесения  их в реальность  будет служить  обоснованием для  инициатив  внесения их в гражданское общество.  НКЦ – диалектически совершенствованная  марксистская  партия.

-восстановление юридических оснований действия правового поля СССР, рассматривая СССР как переходный период от самодержавного капитализма к коммунистической формации:

*подготовка  перечня  всех  документов, позволяющих рассматривать СССР  субъектом международного права при восстановлении юрисдикции его органов.

*возвращения законного места в ООН для СССР. УССР и БССР, возвращение доменной зоны SU. (Они готовы у группы Хабаровой после 26 лет подготовки).

-выработка проекта Программы  ЕПС трудящихся (граждан России) на основах и принципах народоправства. Предлагается взять за основу Программу сторонников народоправия (от 19.12.2015г.).

-создание  городских, региональных и общегражданских  Советов, в рамках  единой структуры  самоорганизации и самоуправления граждан России.

— воспреемствование  власти народом (гражданами России).


 Подготовка документов (проекты) Коалиции «Октябрь 100»:

— Обращение   к участникам и сторонникам – гражданам России

— Декларация.

*Декларация по Донбассу.

*Декларация по Каталонии.

— проект   ТЕЗИСЫ  ПРОГРАММЫ  (первейшие шаги).

-Оценка положения  международного коммунистического и пролетарского движений.

-5- й Коммунистический  интернационал —  историческая и актуальная необходимость текущего момента.


  Координирующие органы Коалиции «Октябрь 100:

-Президиум Координационного Совета ( из 7 человек — Александр Васьковский, Дмитрий Крайнов, Мария Донченко, Дмитрий Уразов (Редутов), Александр Чижиков, Елена Рохлина и одно место вакантно. Может быть Мухин или Тюлькин или кто-то другой).

-Координационный Совет ( из 17 человек).

При Координационном Совете создаётся консультационные органы для координации отдельных направлений:

*Идеологический центр ( Главный координатор А. Чижиков, до 45 человек),

*Совет старейшин (те, кто родился до 9 мая 1945 года включительно, координатор пока отсутвует),

*Молодёжный центр (Координаторы — Члены Координационного Совета Мария Донченко и Ден Су),

*Музыкальная секция народоправства (музыкальные группы, координатор Григорий Журавин (группа ПШО ПроРок),

*Служба безопасности,  …….

*Пресс-служба (Модератор, Н.В.Миляев).

ОБРАЩЕНИЕ

к участникам и сторонникам – гражданам России

За годы, со дня развала СССР,  сложилось три течения развития общественной мысли, которые,  по мнению их приверженцев,  могут сплотить общество и привести его к благоденствию. За эти мысли некоторые убиты (Осташвили) некоторые сели в тюрьму (Барабаш, Парфенов, Соколов, Мухин Ю. И. -условно осужден)

 Мысль первая — Национально пропорциональное представительство во всех органах власти.

Мысль вторая — Суд народа над избранной им властью (Закон о суде народа).

Мысль третья — Собственность и власть трудящихся, обеспечивается  через экономический механизм  и методологию установления отношений общественно-персонализированной собственности .

 Опросы проводимые в трудовых коллективах еще в 2005-2007 годах показали, что за построение общества на таких принципах,  выступает  99%  трудящихся (данные ОПД «Трудовое Подмосковье).

 Чтобы определится  флагом, надлежит познакомиться с позициями не вождей, а граждан, готовых объединяться в  Коалицию «Октябрь 100», надо  осознать факты объективной действительности и руководствоваться выводами из критического анализа их.

Первый факт.  Прошло 26 лет с момента предательства высшим руководством КПСС советского народа и социализма. Призывов к объединению много, а объединения как процесса, как движения нет.

Второй факт.   Сегодня  мы и имеем не организованное коммунистическое движение, множество партиек с «разными» идеологическими  платформами (на базе идеологии КПСС), что и позволяет власти олигархата успешно  проводить геноцид народа России.

Третий факт. Не о  Советах (не о форме) надо говорить, а о  целях и задачах, которым должна подчиняться  работа сторонников смены капитализма на коммунистическую формацию!

Совет как форма исторически оправдала себя. Но Советы в позднем  СССР уже  не отражали и не выражали интересы и чаяния граждан — пролетариев, отошли от целей и задач пролетарского класса, утратили статус мощной общественно — политической  силы, проводящей  диктатуру фундаментальных классовых интересов  пролетариата.

Поэтому не столько о Советах надлежит  говорить, а о целях пролетарского класса России на текущем этапе истории  и руководствоваться марксизмом — основой науки об общественном развитии и наследием ленинской школы практического и теоретического русского творчески развиваемого марксизма.

 Четвёртый факт.  История и практика переходного периода (СССР), научный  марксизм,  наследие ленинской школы практического и теоретического творчески развиваемого марксизма, доказали  свою актуальность и востребованность  на современном этапе классовой борьбы за освобождение трудящихся от наёмного рабства и всех форм и видов эксплуатации.

Главнейший вывод из прошедших 26 постсоветских лет — НИКАКИХ ВОЖДЕЙ! Каждый должен взять на себя  ответственность  за принятие решений в той или иной ситуации. Определять вектор  общественного развития  могут и должны  только просвещённые  новым знанием  люди,  понимающие куда идут и что именно строят. Именно такие люди должны составить костяк Коалиции «Октябрь 100», чётко понимая вектор движения к   открытому самоуправлению национальным богатством, к свободному труду на себя и на общество. Только граждане, ответственные за свою судьбу, судьбу своих детей  и сограждан способны  достигать  цели Коалиции «Октябрь 100», решая актуальные задачи.

 Президиум КС  Коалиции «Октябрь 100»


 проект   

ТЕЗИСЫ  ПРОГРАММЫ  (первейшие шаги) 

  1. Национализация народного богатства:

— основных и оборотных производственных фондов (машины и станки, оборудование, производственные здания и сооружения и так далее);

— товарные запасы (товары готовой продукции на складах предприятий и торговых организаций, резервы и страховые запасы);

— непроизводственные фонды (школы, больницы, театры, кинотеатры и тому подобное, а также их оборудование);

— вовлечённые в процесс воспроизводства блага природы (сельскохозяйственные площади, леса, воды, разведанные залежи полезных ископаемых, запасы гидроэнергии и т.д.).

1.1. Инвентаризация.

1.2. Принятие Конституции, утверждающей каждого человека равным со всеми собственником-совладельцем национального богатства России на основании того, что всё, что пущено в производственный оборот нашими предками и нами на ней, под ней и над ней принадлежит гражданам России: всем и каждому.

  1. Практическая передача собственности народу:

2.1. Каждому открывается счёт в государственном банке (в его филиалах). Это первоначальный (стартовый) капитал каждого, ежемесячный процент на который (когда гражданин не работает по законным основаниям) — его прожиточный минимум. Лежащий на счёте первоначальный капитал нельзя снять со счёта, чтобы проесть, пропить, продать, передать, промотать.

 2.2. Первоначальный капитал каждый дееспособный гражданин вкладывает в своё производство (индивидуальное или совместное, новое или уже действующее). В этом случае каждый получает гарантию за свой общественно необходимый (средний) труд, которая соответствует справному прожиточному уровню, и прибыль, соответствующую лично произведенному избыточному продукту, потому что каждый – собственник и работник одновременно.

  1. Практическая передача власти народу:

3.1. Референдум и свободные выборы

3.2. Всероссийский Съезд народных депутатов.

3.3. Всероссийский Центральный комитет Координаторов.

3.4. Совет народных координаторов.

3.5. Народные самоуправляемые отрасли.

3.6. Самоуправляемые организации.

  1. Народовластие (народоправство) – это:

4.1. Общественно персонализированный способ производства и обладания прибылью.

4.2. Самобытная и самодостаточная Россия (русская цивилизация), опирающаяся на традиционные национальные духовно-нравственные ценности.

4.3. Первооснова духовно-нравственных ценностей, ориентирующих на достижение высших идеалов.

4.4. Независимая Россия как геополитический центр в содружестве с духовно близкими странами и народами.

4.5. Самостоятельная Россия с незыблемыми суверенитетом и территориальной целостностью, где армия и народ – едины, а военная служба – почетная обязанность.

4.6. Повышение качества жизни и благотворная среда для раскрытия творческого созидательного потенциала каждого человека и всего российского общества.

4.7. Государствообразующий русский народ в содружестве коренных народов России, единое административно-территориальное деление и поддержка развития традиционных культур, исключение замещающей миграции.

4.8. Солидарное общество, где все по совести и справедливости, где брошенные старики и беспризорные дети – национальный позор!

4.9. Сбережение народа: трезвый, здоровый образ жизни, массовая физическая культура, экологически чистое питание, устранение социальных основ алкоголизма, наркомании, потребительства; бесплатная здоровьесберегающая медицина.

4.10. Приоритетное развитие культуры, направленной на формирование высоконравственного облика человека; бесплатное среднее и высшее образование; обязательное среднее, среднеспециальное образование; подготовка высоко профессиональных специалистов; создание условий для непрерывного массового самообучения и саморазвития.

 

Президиум КС  Коалиции «Октябрь 100»

Один ответ

  1. Николай Миляев | Ответить

    1. Не национализация, а отмена незаконной приватизации. Иначе признается законность приватизации.
      Предлагаю изложить так. Отмена незаконной приватизации с последующей передачей национального достояния во владение народом.
    2. Собственность передать нельзя — это не вещь, а отношения по поводу вещи.
      Предлагаю заменить на — передача национального достояния народу. Или, в крайнем случае, — передача объекта собственности народу.
    3. Мысль первая и вторая — вызывают сомнения.
    4. Предлагаю их изложить так:
      Мысль первая — Национально пропорциональное представительство во всех органах власти. — Вообще опустить, так как это приведет к разжигании национальной розни. Здесь предлагаю выразить мысль о ликвидации разделения властей на законодательную, исполнительскую и судебную. Власть должна в одно и то же время быть законодательной и исполняющей Законы, что бы было с кого спросить за допущенные ошибки, промахи и злоупотребления. Что касается суда, то он должен избираться народом (опыт СССР).
      Мысль вторая — Восстановление права отзыва избранников народа (депутатов).
      Мысль третья — Национальное достояние и власть трудящихся, обеспечивается через экономический механизм и методологию установления отношений общественно-персонализированной собственности.

    Нравится

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.